| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

巨野县粮食和物资储备中心巨野县第一批救灾物资采购项目成交公告

中国政府采购招标网 第【21459398】号 发布时间:2023/12/8 7:55:53

项目编号:  
所在地区:  山东
所属行业:  食品轻工纺织
内容:  
巨野县粮食和物资储备中心巨野县第一批救灾物资采购项目成交公告
一、项目名称: 巨野县第一批救灾物资采购项目
二、项目编号: SDGP371724000202302000131
三、分包名称: B包 巨野县第一批救灾物资采购项目
四、招标公告发布日期: 2023-11-25
五、开标时间: 2023-12-06 14:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 深圳市安梦娜家居科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 638880.00
中标人地址: 深圳市龙岗区布吉街道锦龙路万科红大厦1栋412(在深圳市龙岗区布吉街道京南路金鑫实业1号厂房1-5楼设有经营场所从事生产经营活动)
八、评标委员会成员名单: 周海滨, 闫金, 曹景喜
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
深圳市安梦娜家居科技有限公司 巨野县第一批救灾物资采购项目 安梦娜 深圳 详见响应文件《报价明细表(分项报价表)》 1项 638880.0
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东鼎拓应急装备有限公司 通过
2 山东蓝洋织造有限公司 通过
3 山东拓航服饰有限公司 通过
4 山东亚帆帐篷有限公司 通过
5 深圳市安梦娜家居科技有限公司 通过
6 沈阳市日月新服饰有限公司 通过
7 项城市雨恋依服饰有限公司 通过
8 郓城县恒大被服有限公司 通过
9 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 通过
10 枣庄市盈宏商贸有限公司 通过
11 河北梦安娜实业有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过;
12 济南机杼家纺有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过;
13 山东捷凡贸易有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过;
14 颐禾(天津)服装有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 深圳市安梦娜家居科技有限公司 46.00 47.00 45.00 46.00 44.00 90.00
2 郓城县恒大被服有限公司 42.00 46.00 45.50 44.50 36.55 81.05
3 沈阳市日月新服饰有限公司 41.00 43.00 42.00 42.00 38.26 80.26
4 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 45.00 43.50 43.00 43.83 36.08 79.91
5 项城市雨恋依服饰有限公司 45.00 45.00 42.00 44.00 35.25 79.25
6 山东亚帆帐篷有限公司 40.00 45.00 43.00 42.67 33.34 76.01
7 山东鼎拓应急装备有限公司 42.00 46.00 42.00 43.33 32.31 75.64
8 山东拓航服饰有限公司 46.00 44.00 41.00 43.67 27.15 70.82
9 山东蓝洋织造有限公司 41.00 40.00 41.00 40.67 23.88 64.55
10 枣庄市盈宏商贸有限公司 45.00 42.50 41.00 42.83 21.54 64.37
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东鼎拓应急装备有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2 山东蓝洋织造有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3 山东拓航服饰有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
4 山东亚帆帐篷有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
5 沈阳市日月新服饰有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
6 项城市雨恋依服饰有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
7 郓城县恒大被服有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
8 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
9 枣庄市盈宏商贸有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 河北梦安娜实业有限公司 930000
2 济南机杼家纺有限公司 931000
3 山东鼎拓应急装备有限公司 859000
4 山东捷凡贸易有限公司 934800
5 山东蓝洋织造有限公司 918000
6 山东拓航服饰有限公司 906000
7 山东亚帆帐篷有限公司 898000
8 深圳市安梦娜家居科技有限公司 638880
9 沈阳市日月新服饰有限公司 730000
10 项城市雨恋依服饰有限公司 759000
11 颐禾(天津)服装有限公司 934000
12 郓城县恒大被服有限公司 850000
13 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 868000
14 枣庄市盈宏商贸有限公司 890000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
深圳市安梦娜家居科技有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
深圳市安梦娜家居科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 巨野县粮食和物资储备中心 地址: 山东省菏泽市巨野县文昌路麟州人民公园西侧约100米
联系人: 郑主任 联系方式: 0530-8025766
代理机构: 山东麟州项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西
联系人: 刘经理 联系方式: 0530-8156219
公告期限 2023-12-7 - 2023-12-8
十、代理费
标准: 招标代理服务费参考《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文收取
金额(万元): 0.95832
2023-12-07 10:18
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件.zip

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  -
附件:   附件下载   我要投标
备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。
详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
威海市体育局采购威海市第七届运动会裁判员、志愿者服装竞争性磋商采购公告2025/5/8
青岛市崂山区教育和体育局参加“青岛市第六届运动会”服装项目采购公开招标公告2025/5/8
山东省商务厅“万企出海鲁贸全球”国际精准采购系列对接会(一)——纺织服装精准采购对接会更正公告2025/4/25
酒店原材料(杂品)采购公告2025/4/24


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn