| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程中标...

中国政府采购招标网 第【21453808】号 发布时间:2023/12/7 16:01:45

项目编号:  
所在地区:  广西
所属行业:  其它
内容:  

2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程中标候选人公示

2023年12月07日 15:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程
品目

工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位灵山县县乡公路所
行政区域灵山县公告时间2023年12月07日 15:23
开标时间
预算金额¥576.674100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卜炳高
项目联系电话0777-3883106
采购单位灵山县县乡公路所
采购单位地址灵山县灵城街道江南路727号
采购单位联系方式钟超辉 0777-6502551
代理机构名称广西冠宁工程咨询有限公司
代理机构地址钦州市民安街137号
代理机构联系方式卜炳高 0777-3883106

  广西冠宁工程咨询有限公司受灵山县县乡公路所 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程

项目编号:E4507002846006558001001

项目联系方式:

项目联系人:卜炳高

项目联系电话:0777-3883106

 

采购单位联系方式:

采购单位:灵山县县乡公路所

采购单位地址:灵山县灵城街道江南路727号

采购单位联系方式:钟超辉 0777-6502551

 

代理机构联系方式:

代理机构:广西冠宁工程咨询有限公司

代理机构联系人:卜炳高 0777-3883106

代理机构地址: 钦州市民安街137号

 

一、采购项目内容

项目名称

2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程

项目招标编号

E4507002846006558001001

招标人

灵山县县乡公路所

建设单位

灵山县县乡公路所

代建单位(如有)

/

招标类别

þ委托招标    □自行招标

招标方式

þ公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西冠宁工程咨询有限公司

结构类型及规模

工程概况:2023年灵山县乡村道路“三项工程”第10标:勒莱至那隆等5条农村公路安全生命防护工程,位于灵山县市石塘、丰塘、那隆、烟墩、旧州、太平镇内,本项目总里程81. 930公里,一共 5条路线。本项目第10标:勒菜至那隆等5条既有农村公路安全生命防护工程,公路等级为三级公路/四级公路;设计行车速度为20km/h、30km/h;交通安全设施设计内容主要包含交通标志、标线、路侧护栏、视线诱导设施、道口标柱、挡土墙。

开标时间

2023年12月6日9时30分

开标地点

钦州市公共资源交易中心

公示开始时间

2023年127

公示截止时间

2023年1212

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西拓宏建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包叁级

投标总价

人民币伍佰柒拾肆万陆仟肆佰伍拾肆元伍角叁分(¥5746454.53)

工期

180个日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

覃家生,注册编号:桂245181900950,身份证号码:450721********223X

专职安全员

钟榆,证书编号:桂交安C(23)G01354,身份证号码:450981********3226

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

第二信封评审:

1、广西金洲建设有限公司,投标文件的工程量清单说明不符合招标文件格式要求,缺少投标报价说明和计日工说明。

2、广西龙辰建筑工程有限公司,投标文件的工程量清单说明不符合招标文件格式要求,缺少投标报价说明和计日工说明。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

灵山县交通运输局

投诉受理电话

0777-6501435

 

 

二、开标时间:

 

三、其它补充事宜

/

 

四、预算金额:

预算金额:576.674100 万元(人民币)

 

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
广西易通工程咨询有限公司关于2025年区域自动站备件采购公开招标公告2025/5/10
广西晟森工程咨询有限公司大化瑶族自治县消防救援大队班宿舍改造项目(采购项目编号:SSZB-20...2025/5/10
跨境贸易多区联动“智慧通”创新改革项目(NNZC2025-G3-500010-NNJJ)公开招标公告2025/5/10
联云项目管理咨询有限公司关于2025年阳朔县兴坪镇思的安置点饮水安全巩固提升工程(GLZC2025-...2025/5/10


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn