中标通知书 2021年于洪区沈师二校等24所学校维修改造工程中标候选人公示 | 工程编号 | 210101TP001012962 | 工程名称 | 2021年于洪区沈师二校等24所学校维修改造工程 | 标段编号 | 210101TP001012962001003 | 标段名称 | 2021于洪区沈师二校等24所学校维修改造工程施工十二标段 | 建设单位 | 沈阳市于洪区教育研究中心 | 填报单位 | 华诚博远工程咨询有限公司 | 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | 公示开始时间 | 2021年10月15日 | 公示结束时间 | 2021年10月20日 | 项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·于洪区 | 建设地点 | 沈阳市于洪区 | 拟中标单位信息 | 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | 中标候选人情况 | 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 单位名称 | 辽宁戊启建筑工程有限公司 | 辽宁航远建筑工程有限公司 | 辽宁广正建设工程有限公司 | 项目负责人 | 郑恒飞 | 陈雷 | 贾广涛 | 注册资格 | 二级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 | 二级注册建造师·建筑工程 | 证书编号 | 00157886 | 00058755 | (00141829 | 投标报价 | 1916366.070000元 | 1924985.360000元 | 1932897.230000元 | 工程工期 | 30日历天 | 30日历天 | 30日历天 | 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | 企业资质 | 建筑工程三级 | 建筑工程三级 | 建筑工程三级 | 评审得分 | 91.37 | 76.07 | 87.83 | 企业业绩 | | | | 招标文件规定公示的其它内容 | | 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | 沈阳捍通市政工程有限公司 | 22.其他;技术标未按照招标文件要求暗标正文横向 | 沈阳维尔建设工程有限公司 | 22.其他;资质等级不符合招标文件要求 | 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
|